Может ли сын забрать долг у родителей, если есть расписка о должнике?

• г. Омск

Чисто теоретически человек должен деньги родителям а их сын хочет забрать долг. Имеет ли он право?

Предоставлялась расписка то что человек должен денег.

Ответы на вопрос (3):

Деньги должны быть отданы тому, у кого они были получены. Нужно исходить из долговой расписки, кто дал деньги в долг, потому они и должны быть возвращены.

Здравствуйте! Если передаются денежные средства, то должна быть нотариальная доверенность на право получения денежных средств.

Добрый день. Правильно понимаю, что родители хотят передать право требования долго своему сыну? Если так, то они могут дать ему доверенность действовать в их интересах, или переуступить ему право требовать возврата долга.