Какое количество дней отпуска положено учителю, работающему до декретного, если он выходит в отпуск после работы с 1 сентября и предполагаемая дата родов - 19 июня?

• г. Казань

Я работаю учителем хочу выйти в отпуск до декретного, проработав с 1 сентября. Роды 19 июня, возможно. Сколько дней мне положено дать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Поэтому можете уйти в отпуск полностью до декретного. Всего доброго!