Официальное трудоустройство вместо декретницы - что произойдет, когда она вернется на работу?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Устроилась на работу вместо декретницы, но в трудовом договоре я устроена официально на постоянной основе, и в договоре графы вместо декретницы не имеется. Когда она вернется обратно на работу, что со мной будет?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации вообще Вас должны уволить, но надо смотреть документы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, Елена!

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно прочитать условия договора. Посмотрите пункты, где указан срок действия договора.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

А по какой статье? Я же трудоустроена как работник, а не как заменяющая декретницу. У меня же должны быть хоть какие то права?!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вечер. Уважаемая Елена в данном случае не помешало бы посмотреть ваш трудовой договор, Но если вы говорите что вы устроена как постоянный работник, а не на место декретницы, то ваш трудовой договор является бессрочным.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу вместо декретницы, но в трудовом договоре я устроена официально на постоянной основе, и в договоре графы вместо декретницы не имеется. Трудовой договор заключен на неопределенный срок. Когда она вернется обратно на работу, что со мной будет?

Я устроилась на работу вместо декретницы по срочному трудовому договору. Теперь сама собираюсь взять свой законный 2 х недельный отпуск перед декретом и уйти в декрет. Моя декретница, вместо которой я пришла, готова подождать и хочет выйти после того как я уйду в декрет. Как все правильно оформить чтоб выплатили декретные и когда заканчивается мой трудовой договор?

Я устроен на работу по трудовому договорю, на постоянной основе, сегодня, начальник цеха говорит, что я,занимаю декретное место, хотя я точно помню, что в договоре ничего такого не написано. Так вот вопрос, как по закону, принимают человека на работу на место декретницы?

Ситуация следующая: работаю в организации по трудовому договору на постоянной основе. Другая сотрудница ушла в декрет. Со мной заключили дополнительное соглашение о замещении декретницы (должность выше и зарплата). Если я уйду в декрет, а спустя какое-то время выйдет декретница. Выплата декретных будет следующая: до выхода декретницы мне будет выплачиваться исходя из замещаемой декретной должности, а после ее выхода размер выплат будет другим (исходя уже из должности, которую я занимаю на постоянной основе)?

Я устроилась на работу официально 10.09.15, на место декретницы, она должна выйти 16.02.16 года. Я сама на 3 месяце, могут ли меня сократить, если она выйдет раньше. В договоре не прописано, что под декретницу, а в заявлении указано.

Сотрудница работает по срочному трудовому договору на время декретницы. Декретница увольняется. Можно ли перевести временную сотрудницу на постоянное место работы?

Я устроена на место декретницы по срочном договору, заканчивается он 8 июня. Сама я тоже в декрете, ребёнку 1 г и 3 мес. Но девушка, на чьё место я устроена не собирается выходить на работу и будет увольняться 9 июня. Когда я оформлялась в декрет, в ОК мне сказали, что если она уволился, то мой трудовой договор будет пролонгирован. Я понимаю, что работодатель может передумать и не захотеть продлевать со мной трудовой договор. На что я имею права в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась по временному трудовому договору вместо декретницы, сейчас из декрета выходит другая сотрудница, но на её место взяли сотрудника на постоянной основе, а не по временному договору (невнимательно отдела кадров). Могут ли уволить сейчас меня? Или меня уволить имеют право только когда выйдет сотрудник за которого я работаю по договору?

Устроилась на работу на место декретницы. Сама теперь собираюсь в декрет. В отделе кадров сказали что когда выйдет декретница меня автоматически уволят независимо сколько месяцев будет моему малышу. Так ли это?

Работаю временно вместо декретницы, которая тоже работала вместо декретницы. Сейчас первая декретница выходит на работу. Какавы мои шансы остаться на работе, если планируется сокращение штата в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение