Срок подачи жалобы в Европейский суд по правам человека - после кассационной жалобы или после вынесения решения надзорной инстанции

• г. Буденновск

Скажите пожалуйста жалоба в европейский суд по правам человека подается в течении 6 месяцев с момента рассмотрения кассационной жалобы или в течении 6 месяцев с момента вынесения последнего решения суда надзороной инстанции?

Ответы на вопрос (1):

С момента вынесения решения судом кассационной инстанции!