Запрос о возможной компенсации за похороны со стороны ФСС, ПФ или интерната

• г. Липецк

Мой свёкор умер в интернате. Все ритуальные принадлежности и оформление документов сделал интернат. Но, доставкой до кладбища и захоронением (в другом городе), занимался и оплачивал его сын. Положена ли ему какая-то компенсация от ФСС или ПФ, или от интерната, так как интернат не полностью понёс затраты на похороны. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте частично может погасить вам в Пенсионный фонд и затраты на погребение Вам нужно обратиться туда в Пенсионный фонд с заявлением.