Обязан ли я оплачивать нотариусы при снятии обременения с квартиры с использованием маткапитала?

• г. Тюмень

После снятия обременнея с квартиры с использованием мат капетала обязан ли я платить нотариусы какиенибуть деньги от рыночной стоимости квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если ваши доли уже выделены, то обращаться к нотариусу вам не требуется соответствии, и платить не надо.

Удачи вам и всего наилучшего

Для снятия обременения с квартиры вам не нужно обращаться в нотариальную контору. Однако если вы будете выделять доли всем членам семьи, то придётся оплатить услуги нотариуса.

Здравствуйте! Если Вы выделяете доли несовершеннолетним детям при заключении соглашения об определении долей, то нотариус взимает нотариальный тариф.