Получение пособия в размере 10 тыс. рублей в месяц при наличии четвертого ребенка в семье, проживающей в Крыму

• г. Краснодар

На 4 ребенка я получу пособие в 10 т, в месяц? На трех предыдущих детей при России не оформляла, четвертый родиться в 2018. Проживаю в Крыму.

Ответы на вопрос (2):

По 10 т. в месяц, т.е. прожиточный минимум ребенка, принятый в субъекте РФ, будет выплачиваться при рождении первого ребенка. У Вас четвертый, поэтому новый закон на Вас не распространяется.

Добрый день! Вы работаете? Тогда пособие по БиР. И в любом случае послеродовые - единовременное пособие по рождению ребенка, также ежемесячное по уходу до 1,5 лет.