Если в магазине украли коробку обуви на 8 тысяч, должны ли продавцы платить за это деньги начальству?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, если в магазине украли коробку обуви на 8 тысяч, должны ли продавцы платить за это деньги начальству?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если продавцы оформлены по трудовому договору и с ними заключен договор полной или бригадной материальной ответственности, то да, должны платить.

Добрый вечер, Людмила! Платить начальнику вы ничего не должны. Если работодатель обратится с заявлением в полицию, то должны провести расследование и найти виновных лиц. Платить должно именно виновное лицо, а не все, которые к этой краже вообще не причастны.

Здравствуйте! Тут чтоб ответить нужно видеть сам трудовой договор вот именно там и должна быть прописана ответственность в случае хищения.