Поделить квартиру в автономии - развод, бывшая жена и совершеннолетний сын

• г. Москва

Как может быть поделена квартира после развода, если её получил муж от минобороны в соцнайм? Не приватизирована. В квартире прописаны кроме него бывшая жена и её совершеннолетний сын от первого брака.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все, кто в квартире зарегистрирован, имеют право пользования и проживания, так как квартира муниципальная. Квартира разделу не подлежит.

Добрый вам вечер. Уважаемые Оксана в данном случае это квартира никак не может быть поделена между бывшими супругами, Так как это квартира находится не в собственности кого-либо из бывших супругов

Доброе время суток!

Не приватизированные жильё не может никак делиться, т к это имущество государства и никак не совместно нажитого. Просто кто там прописан, будет тяжело выписать.

Удачи Вам и всего хорошего!

У всех зарегистрированных в квартире лиц равное право пользования квартирой. Но принадлежит квартира городу. Она не может делиться между нанимателем и членами семьи (бывшими членами семьи) нанимателя никаким образом. Однако если вдруг один из супругов или сын супруги после расторжения брака из квартиры съедет и не будет оплачивать приходящуюся на него часть квартплаты, то его можно будет в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением, в соответствии со статьёй 83 частью 3 ЖК РФ (и "выписать" из квартиры). Если уже есть для этого основания, обращайтесь за подробной очной консультацией.

Приватизируйте с общего согласия, тогда каждый будет там иметь свою долю.

Тогда каждый сможет свою долю продать.

А пока что делить нечего.

Если эти прописанные там не живут и не оплачивают ЖКУ, можно поставить вопрос перед судом о снятии их с регистрационного учета, но такие дела очень сложные.