Поделить квартиру в автономии - развод, бывшая жена и совершеннолетний сын

• г. Москва

Как может быть поделена квартира после развода, если её получил муж от минобороны в соцнайм? Не приватизирована. В квартире прописаны кроме него бывшая жена и её совершеннолетний сын от первого брака.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все, кто в квартире зарегистрирован, имеют право пользования и проживания, так как квартира муниципальная. Квартира разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер. Уважаемые Оксана в данном случае это квартира никак не может быть поделена между бывшими супругами, Так как это квартира находится не в собственности кого-либо из бывших супругов

Спросить
Пожаловаться

Доброе время суток!

Не приватизированные жильё не может никак делиться, т к это имущество государства и никак не совместно нажитого. Просто кто там прописан, будет тяжело выписать.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

У всех зарегистрированных в квартире лиц равное право пользования квартирой. Но принадлежит квартира городу. Она не может делиться между нанимателем и членами семьи (бывшими членами семьи) нанимателя никаким образом. Однако если вдруг один из супругов или сын супруги после расторжения брака из квартиры съедет и не будет оплачивать приходящуюся на него часть квартплаты, то его можно будет в судебном порядке признать утратившим право пользования жилым помещением, в соответствии со статьёй 83 частью 3 ЖК РФ (и "выписать" из квартиры). Если уже есть для этого основания, обращайтесь за подробной очной консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Приватизируйте с общего согласия, тогда каждый будет там иметь свою долю.

Тогда каждый сможет свою долю продать.

А пока что делить нечего.

Если эти прописанные там не живут и не оплачивают ЖКУ, можно поставить вопрос перед судом о снятии их с регистрационного учета, но такие дела очень сложные.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизированна в браке на жену, муж в квартире не прописан. Имеет ли право на квартиру муж после её смерти. Есть еще совершеннолетний сын от первого брака, в квартире также не прописан.

Помогите разобраться. Колхозная квартира дана мужу. В квартире кроме мужа прописана жена (уже бывшая, развод оформлен) и совершеннолетний сын. Муж не живет в квартире 4 года и все платежи оплачивала жена (все квитанции на ее имя). Сейчас колхоз продает эту квартиру за символические деньги. Может ли жена купить эту квартиру или же только муж, т.к. ордер был на него. Если муж купит, имеет ли он право как владелец выписать из квартиры бывшую жену и своего сына?

Мой муж получил квартиру, как военнослужащий. Квартира приватизирована в 3-х равных долях: на мужа, на сына от первого брака, на сына от нынешнего брака. Все трое прописаны в этой квартире. Может ли бывшая жена моего мужа прописаться к своему сыну?

Заранее благодарна!

Мой муж получил квартиру, как военнослужащий. Квартира приватизирована в 3-х равных долях: на мужа, на сына от первого брака, на сына от нынешнего брака. Все трое прописаны в этой квартире. Может ли бывшая жена моего мужа продать долю своего ребёнка в этой квартире?

Заранее благодарна!

Есть муж и жена в разводе, у них двое совершеннолетних детей - сын и дочь. Жена и сын живут в доме, там же прописаны, дом в собственности жены. Муж живет в двухкомнатной квартире, квартира приватизирована на его имя после развода. Дочь прописана в квартире. Дом и квартира приобретены, когда был брак действителен. На что может претендовать дочь в нынешний момент?

Мой муж получил квартиру, как военнослужащий. Квартира приватизирована в 3-х равных долях: на мужа, на сына от первого брака, на сына от нынешнего брака. Все трое прописаны в этой квартире. Может ли бывшая жена моего мужа прописаться к своему сыну? И может ли она проживать вместе с сыном в этой квартире?

Заранее благодарна!

В квартире проживают жена, муж, общий совершеннолетний сын.

Квартира в собственности у жены и сына. Прописаны жена и сын. Кваритра покупалась во время брака. (Муж владеет и прописан в другой квартире).

Последее время дело идет к разводу, т.к. со стороны мужа имеются оскоробления, побои (зарегестрированы в полиции).

Правомерно ли будет сменить замки в квартире, чтобы выселить мужа?

То, что после развода муж будет претендовать на половину доли жены - понятно. Но законно ли его выселять из квартиры сейчас?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в совместном браке в равных долях. Супруг умер. Имеется завещание на все имущество в пользу его первой жены. От первого брака совершеннолетний сын. В каких долях будет поделена квартира? Сколько получат вдова, сын, бывшая жена?

Скажите пожалуйста, Как делится приватезированная квартира, после смерти хозяина квартиры? В квартире, кроме хозяина квартиры, прописан совершеннолетний, дееспособный сын покойного. Умерший собственник не женат, трое совершеннолетних детей. Как быть прописанному в квартире, в случае раздела квартиры?

Есть квартира, прописан муж и сын. Квартира разделена на две доли. Жена прописана в другой квартире. Но есть еще у мужа от первого брака. У него своя квартира. Как правильно оформить завещание, чтобы доля мужа осталась у сына (от второго брака) и его жены. Чтобы сын от первого брака не мог претендовать на половину квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение