Вопрос о контрафактной одежде - Является ли три белых полоски на спортивных трико символом Адидаса и возможен ли штраф за четыре пары без лейбла?

• г. Москва

У мужа свои магазин одежды. Полиция конфисковала четыре пары спорт. Трико с тремя белыми полосками без названия и лейбла. Составили акт о том, что это контрафакт Адидас. Мой вопрос: три белых полоски является ли Адидасом и за четыре пары трико могут ли дать штраф? И как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут привлечь к ответственности по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ, если по результатам экспертизы будет установлено, что на изъятом товаре есть незаконно нанесенные товарные знаки, сходные до степени смешения. Количество вещей значения не имеет, потом если будет все-таки дело возбуждено и будет рассматриваться в арбитражном суде можно просить освободить от наказания в связи с малозначительностью деяния. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

Это может быть товарный знак, сходный до степени смешения. То есть, тоже является нарушением. Этот момент определит экспертиза.

Да, может быть привлечение к административной ответственности в судебном порядке. Соответственно, чтобы избежать штрафа, нужно найти процессуальные нарушения при составлении документов по делу после получения протокола и ознакомления с материалами.

Спасибо за Ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Купила платье-синее с белыми полосками, при носке (!) в жару-оно полиняло, белые полоски посинели местами. Кроме того, окрасилась розовая сумка, которую в тот день я одела через плечо. В магазине платье не приняли, мотивиров, что это не является производственным браком. Вопрос: относится ли линька одежды к производственному браку?

Я бы хотел открыть свой лейбл в интернете! В данном случаи речь идет о лейбле электронной музыки по большей части об электронных релизах того или иного продукта! Изданием которого от части занимаются такие магазины как beatport , juno , psy-shop и тд... как мне создать свой лейбл и зарегистрировать название своего проекта и лейбла?

Планирую открыть свой магазин одежды и интересен такой вопрос, является ли нарушением использование названия магазина, если такое название есть у другого магазина во владении другого человека в РФ.

Пришла сотрудница в штатском в магазин взяла 6 полупарок кроссовок с тремя полосами оторвала нашитые на язычках нашивки, под которыми оказались надпись адидас. Вызвала опергруппу со следователем. Составили протакол изъятия и т.д. Могла ли сотрудник полиции отрывать нашивки и какой документ нужен для проверки магазина?

Я открываю интернет-магазин одежды. Товар закуплен. Могу ли я на одежду крепить свои картонные бирки с названием магазина, а бирки производителя удалить. Но на одежде всю информацию производителя оставить, т.е. название ТМ, состав, размер.

Пришла полиция в мой магазин и сделала контрольную закупку, купили спорт костюм Адидас, потом конфисковали товар с разными логотипами, документов мне ни каких не оставили, у меня только видео что они были, считается ли операция законной.

Я ип, открыла магазин женской одежды. Вчера ко мне в магазин пришли уоооп и конфисковали две пары обуви с надписью шанель. Что мне грозит? Как я могу помочь себе? И если присудят штраф в размере 50 000, то могу я попытаться уменьшить сумму штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу снимать магазин в одном из ТРЦ города и дать ему название этой фирмы производителя. Будут ли мои действия законны?

Большое спасибо!

Здравтвуйте. У моей сестры конфисковали одежду и обувь с логотипом адидас. Какую сумму административного штрафа присудит ей суд.

Хотела узнать, у меня изъяли контрофакт (трико, футболки, кроссы и т.д.всего 30 наименований с брендом адидас и найк) сейчас идёт как-бы расследование потом передадут дело в суд. Что меня ждёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение