Основная информация о виде права в свидетельстве гос регистрации при покупке квартиры. Что означает общая долевая собственность 6/100? Нюансы, на которые следует обратить внимание.

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Собрался купить квартиру. В свидетельстве гос регистрации в графе "Вид права" стоит общая долевая собственность 6/100. Что это означает? На какие нюансы обратить внимание. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. Ньюансов много. Как минимум нужно обратить внимание на то соблюдено ли право на преимущественную покупку других собственников, владеющих 94/100 доли. Вам стоит заказать выписку на объект и узнать сколько вообще собственников на объект и нет ли каких нибудь запретов и арестов.