Сгорел много квартирный дом, администрация города поставила дом под снос до конца 2017. Квартиросъемщикам не обеспечили жильем, отсутствует финансирование - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

В мае этого года сгорел много квартирный дом администрация города по заседания нас поставили под снос до конца 2017 в доме были 11 квартир собственников год заканчивает нас ещё не обеспечили жилем говорят нет финансирования что надо делать?!.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый Посетитель!

Вы можете написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки по вашему вопросу. Вы можете обратиться в суд.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В мае 2017 года МКД был признан аварийным и подлежащим сносу. В постановлении администрации установлен срок сноса на май 2019 года. 7 мая 2018 года дом полностью сгорел. Администрация заявление на постановку нуждающейся в жилье моей семьи не принимает. Многодетная мать, поживаю в съемном жилье. Что делать? Подскажите пожалуйста.

В 2006 году дом был признан аварийным по программе ветхого жилья под снос на 2023 год. В 2017 году дом сгорел. Нужно ли было ещё раз в связи с изменениями с 1 января 2018 года подтверждать, что он является аварийным, чтобы получить жилье. Так как администрация города отказывается нам предоставлять жилье. Т. К. Дом был снесен после пожара в 2017 г. И в 2018 году не предоставляется возможным признать наш дом аварийным...

В мае 2017 года МКД был признан аварийным и подлежащим сносу. В постановлении администрации установлен срок сноса дома на май 2019 года. 7 мая 2018 года дом полностью сгорел. Администрация заявление на постановку нуждающейся в жилье моей семьи не принимает так, как моя квартира находится в собственности. Дом в программу не попадает. Я многодетная мать, поживаю с детьми в съемном жилье. Прокуратура бездействует. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации? Просьба по телефону не звонить и не предлагать приехать в офис. Готова заключить договор с юристом Саратова, вопрос цены.

Дом находиться под снос по программе Гурш на подработаных шахтой территории с 2007 года. Все дома снесены вокруг мой дом сгорел вместе с отцом 2017 г. Администрация города отказывает в предоставлении жилья. Прокуратура в курсе. ЧТО делать.

В январе 2019 года сгорел аварийный дом (признали в 2018 году) под снос, расселили в временный фонд жилья и теперь каждый год переносят выдачу квартир, объясняя тем, что не выделили бюджет. Обращались к администрации города, губернатору и президенту вопрос так с жильем и не решился. Квартира находилась в соц. найме, прописка в сгоревшем доме. Очередной раз наш дом перенесли на 2023 год (ХМАО, г.Пыть-Ях). Если подать в суд на администрацию города, то что дом сгорел (3 года назад), а нам так и не выдали квартиры, а стоим мы в списке с домами, которые аварийные? Сколько времени можно проживать во временном фонде жилья (в договоре срок не указан, только дата заключения договора)?

Помогите с советом, пожалуйста. Дали ещё до рождения бабушке квартиру по договору соц найма (бессрочного), это двухэтажный деревянный дом, собственник-администрация города! В 2018 году пол дома сгорело и дом признан непригодным для проживания и подлежащим сносу. С 2018 года приходится с сыном бегать по съемным квартирам. Нас поставили на очередь на жилье, как малоимущие и нуждающиеся-3000. Скажите, можно ли подать на администрацию города в суд и получить жилье быстрее!?

Я владелец квартиры в многоквартирном жилом доме аварийного фонда (дом деревянный признаный аварийным в 2014 году) вчера ночью дом сгорел. Администрация предлагает маневренный фонд я не хочу туда ехать! Можно ли получить квартиру через суд? срок расселения дома поставлен 2019 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году сгорел многоквартирный дом. Аварийным был признан в 2008. Жильцов переселили в маневренный фонд. В 2014 остатки дома разобрали, землю продали без обременений (видела документы), без ведома собственников квартир. Квартиры выдали только в 2016 по программе переселения из аварийного жилья. Не должна ли была администрация города сначала обеспечить собственников постоянным жильем, а уже затем продавать участок под мкд?

Посоветуйте, что делать. Постановлением администрации города Мурманска от 28.02.2014 г. наш дом признан аварийным. Комитет имущественных отношений города 23.03.2014 г. прислал бумагу О необходимости сноса дома собственникам квартир. Снос админитсрация определили на 2014 г. и на плановый период 15-17 г. г. Случайно узнали, что наш дом планируют под снос на лето 2018 г. Износ дома на 2000 год - 68%. В 2006 г. мы выиграли суд по аварийности дома, износ по думагам от 60% до 67%. Обидевшись на суд администрация сначала пообещала нашему дому поддерживающий ремонт до сноса в 2008 г. Т.к. фундамента под домом нет - его опоясали цементным поясом до сноса в 2009-2010 г. г. А потом мы стали в один ряд с остальными ветхими и аварийными домами у которых износ дома намного меньше нашего. Т.е. нас просто замылили! Посоветуйте, что делать нам сейчас. Спасибо.

РОдители подарили мне квартиру в ветхом деревянном доме в мае 2013 года. Через год после этого дом был признан непригодным для проживания, и в результате обмена с администрацией города стал собственником квартиры в июле 2014 года. Сейчас я хочу продать квартиру. Сколько лет я являюсь собственником? Надо ли мне платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение