Отказ от возбуждении уголовного дела по ст. 157 в отношении отца ребенка - какие действия предпринять в ситуации с неуплатой алиментов и скрытием места жительства?

• г. Омск

Мне пришел отказ от дознователя в возбуждении уголовного дела по 157 ст. на отца моего ребенка. У него долг 300000. он ни разу не платил алименты, скрывает место жительства. Когда нашли его с розыска он дал обьясниельную что все хорошо, и он не скрывается.. и опять скрывается. Куда идти? Правы ли они что сначала нужно ему заработать 2 административки? Но как, если его не ищут нормально, а после нахождения не ведут в суд, а отпускают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Андреевна!

Если до этого отец ребенка дважды не привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, то отказ дознавателя правомерен.

На Вашем месте я бы обратился за платной помощью к любому юристу для привлечения отца-неплательщика алиментов к ответственности в необходимой последовательности.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж год не платит алименты на ребенка. В сентябре 2015 года я написала заявление по ст 157 злостное уклонение уплаты алиментов. В ноябре 2015 года мне пришёл отказ о возбуждение уголовного дела по ст 24 п 2.ч 1 и статья 148 часть 1.После получения этого письма я пошла к начальнику судебных приставов узнать почему отказ уголовного дела он не платит год алименты, на,что я слышу ответ, что по месту прописки он не проживает и с него не удалось взять объяснительную и мы не знаем его место нахождения и из-за этого прокуратура нам ворачевает ваше дело вот поэтому и отказ как только мы возьмём с него объяснительную сразу же будет возбуждение уголовного дела. Правильно ли он мне объяснил или нет? И куда нужно жаловать? Заранее Большое Спасибо!

Как действовать дальше? Получила исполнительный лист на взыскание алиментов с отца моего ребёнка. Место нахождение мне не известно. Куда идти, к судебным приставам и они потом занимаются поиском или сначала мне надо подать в розыск в полицию и только после нахождения его подавать документы приставам.

Муж не платит алименты с 2011 года, скрывается, он вообще ниразу не платил алиментов приставы отказывают в возбуждении уголовного дела, так как утверждают, что прежде должны его оповестить 2 раза письменно, но найти его не могут, правомерен ли отказ.

Собираюсь подать на алименты на отца своего несовершеннолетнего ребенка. Отец скрывается, место жительства его на данный момент неизвестно. Подскажите, куда сначала обратиться? Нужно ли подавать в розыск?

В отношении отца моего ребенка судом вынесено решение о взыскании алиментов. В браке мы не состояли. Ответчик скрывается. Нигде не работает. Написала заявление о розыске приставу. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о возбуждении уголовного дела (не платил и не платит алименты, на связь со мной и с приставом не выходит)? Как его лишить водительских прав? Пристав утверждает, что пока его не найдут все это невозможно.

Хотела узнать отца ребенка лишила я родительских прав он даже не пришел на суд без него лишили, алименты он не платил у него долг 115 тыс, могу ли я подать на него в суд насчет его долга и как быть если он скрывается?

Я хочу подать заявление о лишении родительских прав отца. С рождения он ребенка не видел, а дочери уже 6 лет. Алименты не платит. Скрывается, находится в розыске. Признать его безвестно отсутствующим дважды через суд не получилось, якобы, как суд решил, он скрывается тщательно, чтобы не платить. Остается только лишить его родительских прав. Мы живем в разных городах, вернее он прописан в другом городе, но с 2013 года место его нахождение неизвестно. В какой суд мне подавать заявление, по месту моего проживания, или по месту его прописки, ведь место нахождение его неизвестно. Платиться ли госпошлина на такие дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать подала на моего отца в суд на алименты, когда мне было 13 лет. Алименты он не выплачивал, так как судебные приставы не нашли его по месту прописки. Но присудили выплачивать 15% от всех доходов. Могу ли я подать на него в суд и указать его место жительства, чтобы он выплатил мне весь долг, накопившийся до моего совершеннолетия?

Скажите пожалуйста, мой бывший муж живёт в Воронеже, а я в Белгородской области. Он не платит алименты уже больше года, долг по алиментам более 150000. Не имея возможности поехать в Воронеж, я написала судебным приставам письмо о возбуждении уголовного дела по ст.157, пришёл ответ от приставов, отказ от возбуждения уголовного дела. Куда мне дальше жаловаться, может в прокуратуру на бездействие приставов. Если в прокуратуру, то можно по моему месту жительства, т.е. в Белгородской области или нужно писать в прокуратуру Воронежа.

Отец моего ребенка 3 года не платил алименты его нашли арестовали все счета и все имущество. Он хочет решить по хорошему, а я его прошу отказатся от ребенка куда нужно ему идти что бы написать отказ от ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение