Отказ от возбуждении уголовного дела по ст. 157 в отношении отца ребенка - какие действия предпринять в ситуации с неуплатой алиментов и скрытием места жительства?

• г. Омск

Мне пришел отказ от дознователя в возбуждении уголовного дела по 157 ст. на отца моего ребенка. У него долг 300000. он ни разу не платил алименты, скрывает место жительства. Когда нашли его с розыска он дал обьясниельную что все хорошо, и он не скрывается.. и опять скрывается. Куда идти? Правы ли они что сначала нужно ему заработать 2 административки? Но как, если его не ищут нормально, а после нахождения не ведут в суд, а отпускают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Андреевна!

Если до этого отец ребенка дважды не привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов, то отказ дознавателя правомерен.

На Вашем месте я бы обратился за платной помощью к любому юристу для привлечения отца-неплательщика алиментов к ответственности в необходимой последовательности.