Сколько времени должна храниться докладная записка у начальника, когда ее можно выбросить?

• г. Минск

Ответы на вопрос (2):

Приветствую Вас! Сроки хранения установлены в Перечне типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков хранения, утвержденном приказом Минкультуры России от 25.08.2010 № 558. В соответствии с указанным Перечнем сроки хранения докладных записок могут составлять 1 год, 3 года, 5 лет, 75 лет, постоянно. Объяснительные записки следует хранить постоянно. Но ВЫ должны руководствоваться своей номенклатурой дел в организации, которая утверждается согласно вышеуказанных актов.

Добрый день, уважаемый Александр

По нормативам можете по истечению года ее выбросить, если считает нужным

Удачи вам и вашим близким!