Необоснованное взимание платы за регистрационный учет квартиры - законность и возможности жалобы

• г. Томск

Здравствуйте! Купила квартиру в новостройке, каждый месяц взимают плату за организацию первичного регистрационного учёта, причём с каждого кв. метра. Аргументируют тем, что это прописано в конкурсном договоре, который при получении ключей я не подписывала! Договор об обслуживании дома заключен УК с администрацией посёлка. Дом на кадастровый учёт поставлен неделю назад, без оформления собственности прописаться я никак не могла. Законно ли это? Помогите, пожалуйста, куда жаловаться и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Взимание платы за данную услугу не законно, эта услуга уже входит в услугу по управлению многоквартирным домом.