Право на долю в приватизированной квартире матери - юридическая сторона вопроса.

• г. Краснодар

В 80-х моя мама получила квартиру на всех членов семьи (мамам 2 дочери и сын) , в 90-х приватизировала квартиру на себя и брата, я на тот момент была замужем. Имею ли я право на долю в этой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

К сожалению, нет, поскольку в приватизации Вы не участвовали. Это собственность матери и брата

Всего доброго, желаю удачи!

Если вы на момент приватизации не были в квартире зарегистрированы, то права на участие в приватизации у вас не было. Вы вправе только унаследовать после мамы ею долю вместе с другими наследниками, и то, если мама не оставить завещания, в котором вы не будете фигурировать.