Имеет ли право воспитатель отказаться отвечать на вопросы родителей в свой выходной?

• г. Красноярск

Имеит ли право воспитатель отказаться отвечать на вопросы родителей в свой выходной?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Алена

Да может просто игнорировать эти вопросы если у него законный выходной

Удачи вам и вашим близким!

Разумеется, имеет. Выходной - его законный день отдыха, как то предусмотрено статьей 107 Трудового кодекса Российской Федерации. Имеет право и телефон отключить, и дверь не открывать.

Здравствуйте.

Воспитаитель имеет право не отвечать на вопросы родителей в свой выходной, но только в том случае, если ответ не требует отлагательств или если не идет какое-то разбирательство (например, серьезная травма ребенка перед выходными). В этом случае воспитателю отвечать придется и в выходные.