Правонарушение лишили водительских прав - последствия на работе и возможность сообщения ГИБДД

• г. Владивосток

Административное правонарушение "лишили водительских прав" гбдд сообщило на работу. Последствия мои на работе? Имеют ли право сообщать? Постановление вышло 6.12.17

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, как правило, гибдд ничего не сообщает на работу, поскольку это не предусмотрено КоАП РФ. Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте,

Да, сотрудники правоохранительных органов имеют право обращаться к работодателю лица совершившего административное правонарушение.

Может кто другой сообщил?

Евгений ваш Работодатель и сам мог узнать такую информацию, при желании ничего сложного в этом нет.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вам день уважаемый Евгений в данном случае надо вам и найти этого другого, и спросить у него, Зачем Он сообщил вас на работу, о том что вас лишили прав?

Еще раз подчеркну, что сотрудники правоохранительных органов или судебные приставы имеют право обращаться к работодателю лица совершившего административное правонарушение.

Доброго времени суток! Маловероятно, что сотрудники ГИБДД сообщили об этом по месту вашей работы, скорее всего это другое заинтересованное лицо, всего хорошего!