Мужу, с ограничением от вождения, грозят последствия после пойманного нарушения - стоит ли явиться в ГАИ и могут ли забрать его на сутки?

• г. Барнаул

У мужа "два года ограничения от любой деятельности связанной с управлением автомобиля". Позавчера мужа поймали трезвого за рулем, выписали штраф за права и за ремень безопасности и отпустили. Сегодня приехали хотели забрать на сутки мужа не оказалась дома сказали в понедельник вызывают в ГАИ. Имеют ли они права забрать на сутки его с дома? И стоит ли ему туда идти и какие последствия будут если он не явится?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, рекомендую не предпринимать какие - либо действия без предварительной консультации у юриста. Последствия и варианты разрешения зависят от ряда обстоятельств.