Обсуждение необходимости оплаты отказа от сестер в случае завещания на третью сестру и отсутствия намерения оспаривания

• г. Находка

А зачем брать отказ от сестер да еще платить за это, если завещание было на третью сестру и они не собирались оспаривать его и что одно заявление стоит 2500 руб,?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Лидия Дмитриевна!

Вы можете написать жалобу в нотариальную палату на действия нотариуса. Вы можете обжаловать решение нотариуса в суде.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Завещание не является безусловным основанием для наследования лицом, указанным в завещании, всего завещанного имущества. Есть такое понятие, как обязательная доля в наследстве, т.е. независимо от содержания завещания две сестры, если на момент смерти наследодателя они были нетрудоспособны, имеют право на такую обязательную долю. Если так, то их отказ от обязательной доли необходим.

Все три сестры трудоспособны и еще молоды, ни в чем не разбираются и значит с них можно брать деньги, да еще ко всему не пойдут жаловаться ни куда.

Здравствуйте, если есть завещание, то никакие отказы не требуются. Лицо, указанное в завещании, просто вступит в права наследства.

Удачи вам и всего наилучшего