Отработал по договору 1 месяц на вахте, потом разорвал договор и уехал, работодатель платить отказывается. Что делать?

• г. Хабаровск

Отработал по договору 1 месяц на вахте, потом разорвал договор и уехал, работолатель платить отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте у вас всего один год срок исковой давности для того чтобы в районном суде взыскать эту заработную плату с вашего работодателя в судебном порядке спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте, Юрий.

Если Вы работали по трудовому договору, то нужно обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы.

Если работали по договору ГПХ, то сначала нужно заказчику направлять письменную претензию, приложив к ней отчет и два экземпляра акта приема передачи, затем в суд о взыскании оплаты по договору.

Спасибо за Ваше обращение.