Нарушение территориальной подсудности банка при взыскании задолженности - возможность указать это в возражении

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Скажите пожалуйста, если банк подал на меня о взыскании задолженности другому мировому судье, т.е на другой участок, не тот к которому я отношусь согласно регистрации. Является ли это нарушением территориальной подсудности и могу ли я указать это в возражении, когда пойду брать копию судебного приказа? Спасибо всем за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, не факт, что подсудность нарушена. Возможно, вашим договором предусмотрена договорная подсудность, смотрите внимательно договор. Удачи вам и всего наилучшего