Вопрос двойного налогообложения - почему граждане Беларуси не платят налоги в России

• г. Псков

Спасибо большое-меня интересует именно торговля на рынке-проверяющие из налоговой пояснили-что граждане беларуссии не платят на территории рОССИИ НАЛОГИ Т.К ОНИ ИХ ПЛАТЯТ В БЕЛАРУССИИ И ПОЛУЧАЕТСЯ ДВОЙНОЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ, А ЭТО ПРОТИВОРЕЧИТ СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ РФ И БР-НО МЫ ДУМАЕМ ЧТО НАЛОГОВИКИ ПРОСТО ПРИКРЫВАЮТ БЕЛАРУСОВ И САМИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Какой именно договор Вы заключили?

Мы не заключали договор-это договор (мы незаем есть ли он)между рф и бр.

Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь от 21.04.1995 "Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и имущество"

Статья 7 Прибыль от предпринимательской деятельности

Прибыль предприятия одного Договаривающегося Государства может облагаться налогом только в этом Государстве, если только такое предприятие не осуществляет предпринимательскую деятельность в другом Договаривающемся Государстве через находящееся там постоянное представительство.

Таким образом, если на территории РФ у вас нет филиала, то вы должны платить налоги только в Беларуси.