Насколько понимаю проще всего это сделать через дарение

• г. Санкт-Петербург

Квартира взята в ипотеку. У меня с мужем доли равные. Хочу чтобы он перевел свою долю на ребенка. Насколько понимаю проще всего это сделать через дарение, но не будет ли каких-либо препятствий из-за того что ребенку на данный момент 4 месяца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анна! Да проще через дарение. Никаких препятствий не будет, Вы будете представлять интересы ребенка. С уважением!

Уважаемая Анна!

Если квартира в залоге у банка, то никаких сделок без согласия банка, который Вам выдал ипотечный кредит, совершить не возможно. Вряд-ли банк согласится, чтобы собственником доли квартиры стал четырехмесячный младенец....