Продление РВП в Липецкой области для мамы, имеющей проблемы с ходьбой после инсульта

• г. Липецк

Мы живём в Липецкой области. Вся семья уже получила гражданство, кроме моей мамы. Она живёт уже два года по РВП, после инсульта ей тяжело ходить. Можно ли ей продлить РВП?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению продление РВП в России законом не предусмотрено. В настоящее время вашей маме необходимо как можно быстрее оформить вид на жительство, и сразу после оформления вида на жительство Она сможет подать документы на оформление российского гражданства.