Имеет ли право сотрудник звонить в бухгалтерию? Наш администратор говорит что кто позвонить штраф 5000 т. р.

• г. Москва

Имеет ли право сотрудник звонить в бухгалтерию?

Наш администратор говорит что кто позвонить штраф 5000 т. р.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации конечно можно звонить и нельзя на работе устанавливать штрафы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта! В данном случае однозначно имеет такое право, начисление штрафа неправомерно, можете подать жалобу в инспекцию по труду, а также в органы прокуратуры. Всего Вам хорошего.

Добрый день! Конечно же, сотрудник имеет право звонить в бухгалтерию, Скажите администратору, что можете и в трудовую инспекцию пожаловаться.

Здравствуйте, Анастасия.

Чем это обосновано, Ваш администратор не объясняет? Потому что данное требование абсурдно, а наложение штрафа незаконно, потому что, как минимум, противоречит трудовому законодательству, ведь штрафы как наказание работника вообще в законе не предусмотрены.

Спасибо за Ваше обращение.