Спор о праве дворника снег убирать под машины - кто виноват – я или владельцы?

• г. Ярославль

Я работаю дворником... машины ставят на проезжей части вплотную у пешеходного тратуара. Снег приходиться счищать под стоявшие машины. Шефера ругаются. Якобы я не должна им под машины бросать снег... кто из нас прав. Я или ХОЗЯЕВА машин. Ведь случись чего не скорой ни пожарникам близко к дому не подьехать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

ничего противоправного Вы не делаете, ведь Вы выполняете свои должностные обязанности.

Вот если бы снег Вы сбрасывали НА автомобили - тогда собственники авто могли бы жаловаться на Вас, а если ПОД - т.е. на проезжую часть, не мешая тем самым движению автотранспорта по проезжей части - то ничего противоправного нет в Ваших действиях.

В общем пока имущественный вред Вы никому не причиняете - просто игнорируйте водителей.