Если не подавал апелляцию на решение мирового, то могу ли надзорную подавать?

• г. Москва

Если не подавал апелляцию на решение мирового, то могу ли надзорную подавать? В частности по делу о лишении водтельских прав? Всем большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Постановление мирового судьи обжалуется путем подачи не апелляционной жалобы, а жалобы на постановление по делу об административном правонарушении.

Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке надзора.

Ограничений на обжалование нет. Действуют нормы КоАП РФ, а не ГПК РФ.