Порча имущества - что будет бывшей жене, лишенной права проживания в квартире, без решения суда?

• г. Саратов

Добрый вечер. Вопрос такой: что будет бывшей жене (лишена права проживания в квартире 19.12.2017, но решения суда нет еще на руках) за порчу имущества: разгом ванной комнаты и туалета перфоратором снята плитка; ободраны обои и исписан потолок в кухне.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, сначала нужно вызвать полицию зафиксировать данное обстоятельство, написать обязательно в заявлении что ущерб Вам причинен "значительный", даже если будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ, в дальнейшем это Вам поможет при обращении за взысканием с нее компенсации вреда за причиненный ущерб имуществу.