Мне пишет сотрудник полиции в Одноклассниках с угрозами и проблемой долга - помощь нужна!

• г. Иркутск

Здравствуйте! Мне сотрудник полиции в рдноклассниках пишет ткие вещи: [11.12.2017 22:42] ЯНА КОНСТАНТИНОВА (САВЧЕНКО): Скоро надо будет вернуть деньги. Которые Игорь вложил в квартиру. Про тебя не забыли. Вова.

[24.12.2017 15:02] ЯНА КОНСТАНТИНОВА (САВЧЕНКО): Ира. Не забыли. Смотри лишь бы праздник не испорьтить. Не тебе не твоим.---это он пишет со стрницы своей жены... а его брат пропил 300 тыс. и я зпнимала у подруги, чтобы кго прикрыть перед его родственниками. Он запойный товарищ Квартира на мне. собствнггик только я. Смогу ли я обратиться в полицию с заявлением на брата, который работает в полиции. Я считаю, что это уже угрозы пишетего брат мягко. А вы знаете, что рука руку моет, там все повязано. И вот незнаю, что делать? Посоветуйте!

Ответы на вопрос (3):

Никаких уголовно-наказуемых угроз в приведённых Вами текстах нет. Вообще же, на преступления, совершённые работниками полиции, заявления лучше подавать сразу по подследственности в СК РФ. Или в прокуратуру, она поручит провести проверку всё тому же СК.

А как по подследственности в СК? расшифруйте СК...ПОЖАЛУЙСТА!

Ирина! Материалы доследственной проверки и уголовные дела в отношении сотрудников полиции находятся в подследственности Следственного Комитета РФ под руководством Бастрыкина.