Проблемы с бу-компьютером - можно ли отказать в его возврате без оснований?

• г. Астрахань

У меня купили компьютер бу. все его проблемы я оговаривала им. на следующий день они мне говорят что хотят его вернуть без видимой на то причины. Еще они сказали что айтишник смотрел компьютер без моего присутствия. Могу ли я отказать им в возврате или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, конечно Вы можете отказать им в возврате данного компьютера. Вами был заключен договор купли-продажи бу вещи сложной конструкции. Следовательно, чтобы его расторгнуть покупатель должен доказать не соответствие его качества заявленному качеству. Нет экспертизы нет возврата.