Должен ли пристав после окончания ип снять все ограничения. И как этого добиться.

• г. Омск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено. Если в этом приставы отказывают то напишите жалобу старшему приставу.

А сообщать о своих дествиях должнику они обязаны.

Здравствуйте. Да, обязаны. Постановление должны направить по месту жительства. К сожалению далеко не всегда выполняют свои обязанности ввиду отсутствия денег даже на конверты. Поэтому сами потрудитесь съездить к приставам и взять постановление, если есть возможность. Всего доброго.