Право на отключение газа в зимнее время в частном доме без письменного предупреждения

• г. Владикавказ

Добрый день. Скажите, пожалуйста, имеют ли право отключить подачу газа за неуплату а частном доме в зимниий период. В доме есть маленькие дети. Письменного предупреждения не было, было в устной форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приветствую вас Татьяна! Для того, чтобы отключить вам газ вам должны были направить письменное уведомление за 20 дней до планируемого дня отключения газа. Отключать они не имеют право в вашем случае, так как можно например сделать реструктуризацию вашего долга.

Незаконно вам отключили. Вы можете поговорить с начальником обслуживающей организации и подать письменное заявление.