Помощь при Уголовном деле по статье 264.1 УК РФ - неосторожное вождение автомобиля

• г. Великие Луки

Анатолий Владимирович, добрый день. Пожалуйста, помогите моему сыну-статья 264.1 УК РФ. Ему 25 лет, по глупости на авось. Выпивший ночью взял машину гражданской жены повез друга домой. Увидев впереди ГАИшников остановился, они сами подъехали, что-то долго решали, но почему-то он на машине оказался возле своего дома. Сегодня завели Уг.дело по ст.264.1 С ув.Филина Л.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лилия Юрьевна.

Ответственность по ст. 264.1 УК РФ помогут снизить смягчающие вину обстоятельства, перечисленные в УК РФ: признание вины, чистосердечное раскаяние, наличие детей на иждивении, положительные характеристики по месту жительства и работы, а также состояние здоровья, в том числе имеются ли хронические заболевания.

Все это можно представить дознавателю, либо непосредственно в суд.

Удачи во всем.