Как выходить на работу работать если мою должность сократили пока я находила в отпуске по уходу за ребенком?

• г. Ачинск

В период нахождения в отпуске по уходу за ребенком мою должность сократили. Я решила выйте на работу по достижению ребенку 6 месяцев. Как тогда мне работать если моей должности нет?

Ответы на вопрос (1):

Это проблемы работодателя, Елена.

За Вами, в соответствии со ст. 256 ТК РФ на период отпуска по уходу за ребенком сохраняется место работы. Вы должны письменно известить работодателя о намерении выйти на работу. Ко дню Вашего выхода, Ваша должность (та, которую Вы занимали до уходу в отпуск) должна быть в штатном расписании.