Юридическая оценка действий отдела управления персоналом - предложение вакантных должностей во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Оренбург

Пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком мою должность сократили. За это время на предприятии были вакантные должности увольняющихся сотрудников, тех кто уходил на пенсию, соответствующие моей квалификации, но мне их не предложили. В июле мне выходить на работу, и оповестят они меня по выходу на работу, и в течении 2 месяцев будут искать место, естественно если его не будет, то сократят. Правомерны ли действия отдела по управлению персоналом? Должны ли они предложить мне вакантные должности пока я нахожусь в отпуске?

Ответы на вопрос (1):

Пока ребенку не исполниться 3 года не имеют право сократить вашу должность.ст.156, 261ТКРФ.