Какие статьи закона применяются при подаче иска против отца, который препятствует улучшению жилых условий после развода?

• г. Москва

По какой статье предъявляют иск, привлекают в случае несогласия отца после развода на сделку по продаже квартиры и покупку новой, более лучшей? То есть отец препятстсвует улучшению жил. условий. При этом в жизни детей не участвует. Органы опеки говорят что после получения письменного отказа от них - можно подать в суд на отца. А по каким основаниям и на основании каких статей? Подскажите.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, никто не заставит собственника улучшать свои жилищные условия, и даже суд. Бесполезный иск. Но вам стоит получить отказ и пробовать обжаловать его в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Отец детей не собственник! Он просто второй родитель согласие которого нужно на продажу долей детей - таковы требования опеки. Квартира куплена мной после развода, выделены доли детям, отец не имеет никакого отношения к этому жильюю.

Понятно. По основаниям, указанным в ст.65, 66 СК РФ. , Что родители обязаны заботится о детях, сделка к выгоде не совершеннолетних. Их действия не должны противоречить интересам детей. И доказать этот интерес.