Как правильно сформулировать причину расторжения контракта если по нему не было никаких действий.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Зинаида, в данном случае смотрите ваши условия неисполнения договора, Можно написать неисполнение условий договора: не поставка, не исполнение работ, неисполнение услуг.

Добрый день!

Есть четыре основания для того, чтобы расторгнуть контракт (ч. 8 ст. 95 44-ФЗ):

по соглашению сторон,

по инициативе заказчика,

по инициативе поставщика,

по решению суда.

Если условия расторжения не описаны в 44-ФЗ, стороны руководствуются Гражданским кодексом.