Как защитить недвижимость в долевой собственности и обезопасить себя и сына, находящегося в СИЗО, от угроз и попыток отъятия сокамерниками?

• г. Москва

Сын сидит в СИЗО, у него хотят отнять недвижимость сокамерники, недвижимость в долевой собственности вместе с матерью, звонят, угрожают. Какие действия я (мать) могу предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление в полицию. Здесь главное не поддаваться. Иначе так и будет платить. В полицию имеете право подать, защищая себя, сына.

Добрый день уважаемая Лариса, вам нужно срочно обратится в полицию с заявлением.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если расскажете подробности, можно будет помочь Вам конкретно, разъяснить, как и что делать. Если и сын, и сокамерники находятся в СИЗО, то без сообщников, находящихся на свободе, видимо, сокамерники не смогут обойтись. К кому обратиться и как зависит от того, известны ли сообщники на свободе. Если пока нет, то обращаться надо в УФСИН в оперативное управление. Они уже сами при необходимости сообщат в полицию, если сами не смогут задержать сообщников с поличным в момент оформления документов на имущество Вашего сына.