Испытательный срок и желание уволиться - должна ли я отработать две недели?

• г. Москва

Устроилась на работу. Заключили трудовой договор, в котором указано, что 3 месяца у меня испытательный срок. Запись в трудовую о принятии внесена. Проработала почти 2 месяца. Хочу уволиться. Я правильно понимаю, что отрабатывать 2 недели мне не нужно?

Ответы на вопрос (1):

Понимаете правильно.

Согласно ст.71 Трудового кодекса РФ Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Так что пишите заявление, регистрируйте его в отделе кадров или у секретаря и через три дня можете смело требовать расчёт.