Покупка готового жилья

• г. Александров

Как правильно переоформить квартиру с матери на дочь если кредит на покупку готового жилья брала мать а оплачивает его дочь?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира не в залоге у банка (кредит не ипотечный), то матери и дочери следует заключить договор дарения и зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Если квартира в залоге, то сделка возможна только после полного погашения кредита и снятия обркменения с квартиры.

Квартира в ипотеке? Или просто потребительский кредит? Если ипотека не будет прекращена, переход невозможен без согласия залогодержателя-банка. Если потребительский кредит, то Ваши действия ни что не ограничивает.