Поручительство по ипотеке - возможность ареста имущества поручителя и инициирование продажи залогового имущества заемщика

• г. Челябинск

Такой вопрос по поручительству по ипотеке банк арестует имущество поручителя или все же можно как то инициировать продажу залогового имущества заемщика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Если ипотека бралась под залог имущества, то да имущество (заложенное) пойдет на погашение кредита. Все зависит от условий кредитного договора и обязанностей поручителей по договору.

В слепую что можно сказать.

Доставайте кредитный договор (копию) и бегом к юристу.