Обнаружена недостача в инвентаризационных ведомостях, вещают ее на меня – как поступить?

• г. Минусинск

Инвентаризация была на 01.11.2010 год бухгалтерия приняла инвентиризационные ведомости через 8 месяцев обнаруживает недостачу И ВЕШАЮТ ЕЕ НА МЕНЯ, что делать.

Ответы на вопрос (1):

"Повесить " недостачу на вас без вашего согласия никто не имеет права. Срочно напишите служебную .записку работодателю , что с недрстачей не согласны. и в ней не виноваты. Оставьте обязательно себе второй экземпляр.

И ни в коесм случае не подписывайте никаких бумаг согласии удержаний из зарплаты.

Кто будет ее платить -головная боль работодателя, а не ваша.