Как поступить, если прописка в другой области мешает встать на учет в центре занятости?

• г. Рыбинск

Я хочу встать на учет в центре занятости населения проблема в том что прописка в другой области (живу в ярославской прописан в костромской) временной тоже нет в центре занятости говорят что не могут поставить так как прописка не позволяет едь говорят в кострому на просторах интернета нашел статьи в которых сказанно что должны поставить (№891 от 2012 года) как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обычно сотрудники Службы занятости отказывают в постановке на учет и отправляют в территориальное подразделение, обслуживающее место жительство гражданина. Насколько это правомерно? Обратимся к положениям подзаконных актов, в частности, к постановлению Правительства от 2012 года №891. Этим постановлением утверждены Правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы. Правила говорят о том, что регистрации подлежат все граждане, вне зависимости от места их жительства и пребывания в РФ. Учитывая эту норму, можно говорить о незаконности в действиях сотрудников Службы занятости. Гражданин должен требовать письменный отказ, он может быть обжалован в судебном порядке.