Оплата дополнительных функций сигнализации в салоне - реальность или обман?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я в салоне приобрёл новый автомобиль. Мне предложили установить сигнализацию со множеством функций. Стоимость самой сигнализации с установкой мне обошлась в 20000 рублей. Когда я попробовал воспользоваться одной из функций, оказалось что ни одна из этих функций не была задействована. В салоне говорят что это дополнительные услуги и они платные. Может такое быть?

Ответы на вопрос (2):

Виталий, добрый день!

Вам должны были выдать документы, в них должно быть прописано, что именно Вы приобрели.

Если ничего нет и установили сигнализацию с тем набором функций, который Вам не нужен, а говорили другое при продаже, Вы имеете право расторгнуть договор и просить вернуть деньги за сигнализацию. Т.к. Вас ввели в заблуждение и отсутствовала необходимая информация о товаре. При нарушении Ваших прав, как потребителя, Вы имеете право требовать возмещения морального вреда. Штрафа в размере 50% от суммы иска и возмещения всех издержек в связи с рассмотрение дела (услуги юриста).

Удачи!

В документах указана модель сигнализации. Цена ее в интернете 4500 получается что за работу салон взял 15000 рублей. Описания что конкретно будет подключило в договоре не прописано. Но так как мне предложили установить данную сигнализацию, то я и думал, что за эти деньги ее полностью подключим со всеми опциями. А по факту подключены двери, капот, багажник и датчик удара. Открывание багажника от брелка у сигнализации есть, но оно не подключено. Автозапуск двигателя есть, но он тоже не подключён.