Мне пришла повестка на медицинскую комиссию в военкомат - как сохранить семью и заботиться о ней?

• г. Новосибирск

Мне 25 лет, пришла повестка из военкомата прийти на мед. комиссию. А у меня ребёнок 3 лет и жена которая не работает и иногда лежит в больнице (инвалидности у неё нет). Я не хочу идти в армию, потому что получится, что я бросил не произвол судьбы жену и ребёнка. Забыл указать, что я работаю и в семье я единственный кормилец. Подскажите, что делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

К сожалению отсрочка Вам не положена, согласно ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", должно быть представлено заключение МСЭ в военкомат, о том что Ваша жена нуждается в постороннем уходе.

С уважением,