Обязаны ли родители, проживая в России, платить за газ в купленной ими квартире без счетчика? Могут ли штампы о пересечении границы служить доказательством их отсутствия в квартире?

• г. Салехард

Здравствуйте, мои родители проживая в Казахстане, купили квартиру в России. Через полгода после покупки они переехали в Россию. Обязаны ли они платить за газ (счетчика нет) ? Являются ли штампы о пересечении границы подтверждением того что они не проживали в квартире купленной в России?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос конечно интересный, без счетчика на газовое оборудование газоснабжающая организация не поставляет газ потребителю. В Вашей ситуации рассчитывается стоимость потребления газа по факту. Кроме документа с отметками о пересечении границы родителям в случае спора нужно будет еще доказать, что в этот период в жилье никто не жил и газ не использовался. Так что по моему мнению платить нужно.