Автошкола отказалась принять мои часы и требует оплату – что делать?

• г. Москва

Ситуация такая, я не отьездил свои часы в автошколе, соответственно я бы не здал экзамены в ГАИ, на что я предложил компромис, отъездить свои часы, на что мне отказали, ещё и некорректное обращение инструктора, часть денег я им не отдал, да и трудовой договор, я с школой не подписывал. Может ли в этом случае школа взыскать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! У вас не Трудовой договор, а договор об оказании услуг. При поступлении на обучение в автошколу, заключается договор о оказании услуг, где прописаны все пункты, включая спорный вопрос. В случаях отсутствия договора, вы вправе обратиться в прокуратуру. Далее будет проведена проверка автошколы на законность.