Как будет исчисляться сумма удержания по решению суда для многодетных родителей?

• г. Пермь

Добрый день, просьба подсказать: суд вынес постановление взыскать с меня 59 т.р. в пользу исца, мы многодетные, из какого % от нашего с мужем дохода будет исчисляться сумма удержания (хочу подать в суд заявление о рассрочке)

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток!

Если исполнительный документ будет направлен для принудительного исполнения в службу судебных приставов, то приставы могут обращать взыскание на любые доходы должника (кроме чт 101 ФЗ Об исполнительном производстве) до 50%.

Чтобы обращаться в суд о рассрочке, Вы должны будете доказать своё тяжелое материальное положение и делить 59 тыс минимум на 12 мес (как правило на больший период рассрочку не даёт суд, да и сумма у вас не большая)

Удачи Вам и всего хорошего!

Подавайте ходатайство о рассрочке, предложите свой вариант выплаты долга, вполне возможно что суд его утвердит. Приложите копии свидетельств о рождении детей, напишите что находитесь в тяжелом материальном положении.

Просьба ещё подсказать: в заявлении или (ходатайстве?) о рассрочке обязательно нужно прикладывать 2 ндфл обоих супругов или можно только мою?

Лучше приложить справки 2 ндфл супругов, т к Вы все равно главный кормилец и лучше учесть общий доход семьи. Также если кто то на иждивении - престарелые родители (тоже стоит учесть), покупка лекарств, высокая коммуналка и т.д.

Удачи Вам в разрешении проблемы!

Просьба ещё подсказать: в заявлении или (ходатайстве?) о рассрочке обязательно нужно прикладывать 2 ндфл обоих супругов или можно только мою?