Как пересчитать алименты с твердой суммы на долевую при изменении дохода и отказе мирового суда - возможные выходы из ситуации

• г. Терек

Плательщику алиментов из-за отсутствия работы установили на оного ребенка алименты в твердой сумме 6000 руб., в данное время он устроился на работу и его заработная плата составляет 8500 руб., как пересчитать алименты с твердой суммы на долевую, обращался с исковым заявлением в мировой суд, но получил отказ со ссылкой "Руки ноги есть работай и зарабатывай больше", какой выход из сложивщейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анзор, здравствуйте.

Если плательщик алиментов не согласен с отказом суда - он может и должен обжаловать такой отказ.

А по факту - суд прав, ведь родители обязаны нести ответственность за своих детей, и участвовать не только в их воспитании "словом", но и "делом".

= = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = = =

Желаю Вам стойкости, терпения и удачного разрешения Вашего вопроса!

С уважением, судебный юрист Воробьева Наталья Александровна.